Смотр-конкурс казачьих классов

07.02.2014
Смотр-конкурс казачьих классов

«Быть достойными предков» - таков девиз прошедшего смотра-конкурса, как, впрочем, и всей работы по патриотическому воспитанию детей, которая проводится в школах круглый год.

В Северском районе 25 классов казачьей направленности, 19 из которых представили свои команды на смотр-конкурс в станицу Азовскую.

Почетными гостями мероприятия стали глава района Адам Джарим, его первый заместитель Виолетта Лукьянова, ветеран Великой Отечественной войны Александр Гусенков, глава Азовского поселения Алексей Подобный.

Адам Джарим отметил, как важно молодому поколению знать традиции родного края и чтить их, ведь только так можно стать истинными патриотами своей страны. Он пожелал казачатам достойно выступить на смотре-конкурсе, а также поздравил их с открытием сочинской Олимпиады.

Строевую подготовку юных казачат, их творческие способности, задор и умение петь оценивали руководитель управления образования Северского района Любовь Мазько и атаман районного казачьего общества Алексей Опрышко. Напутствие перед выступлениями ребятам дал отец Александр, настоятель Свято-Георгиевского храма станицы Азовской.

Число участников районного смотра-конкурса составило более 300 человек, которым полагалось пройти строем перед зрителями и жюри, исполнить строевую песню, речевку наилучшим образом.