Пресс-релиз «Кубаньэнерго»

27.01.2014
Пресс-релиз «Кубаньэнерго»

Все аварийно-восстановительные бригады и диспетчерские службы ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») работают в режиме повышенной готовности. Утром 27 января на территорию некоторых районов Краснодарского края вновь пришел ледяной дождь, который несколькими днями ранее уже стал причиной возникновения технологических нарушений на объектах инфраструктуры региона.

Синоптики края прогнозируют в Краснодарском крае и Республике Адыгея на ближайшие дни сохранение неблагоприятных погодных условий - метели, мокрого снега, порывистого ветра местами до 15-20 м/с и гололеда. Возможно налипание мокрого снега. В районе Новороссийска ветер 20-25 м/с с порывами до 28 м/с.

В связи с этим все оперативные службы филиалов ОАО «Кубаньэнерго», находящиеся в зоне риска, приведены в повышенную готовность, усилен персонал и аварийно-выездные бригады. Службы работают в круглосуточном режиме.

Ведется постоянный контроль за гололедообразованием  на воздушных линиях электропередачи.

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии на всей территории страны. Протяженность линий электропередачи компании в сетевом комплексе насчитывает 2,3 млн км, трансформаторная мощность более 460 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер.

Численность персонала Группы компаний «Россети» - 214,5  тысяч человек.

Во владении ОАО «Россети» находятся акции 43 дочерних и зависимых обществ. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

Открытое акционерное общество энергетики и электрификации Кубани (ОАО «Кубаньэнерго»)  отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. ОАО «Кубаньэнерго» входит в группу компаний ОАО «Российские сети».

В состав энергосистемы входят 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км.  Площадь обслуживаемой территории – 83,8  тыс. кв. км, численность населения – более 5,5 млн человек.

Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение всех потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго является крупнейшим налогоплательщиком края. Участие компании в социально-экономической жизни региона не ограничивается только налоговыми отчислениями, оно осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон единой горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» по вопросам электроснабжения 8-800-100-15-52.