+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Миграционный контроль

05.12.2013
Миграционный контроль

На сегодняшний день спокойная миграционная обстановка достигнута благодаря слаженной работе всех заинтересованных служб и ведомств.

Сотрудниками отдела УФМС РФ по Краснодарскому краю в Северском районе поставлено на учет  – 1497 иностранных граждан.  В сфере миграционного законодательства выявлено 726 административных правонарушений. С территории района выдворено 269 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство России.  

За 11 месяцев 2013 года отделом УФМС в Северском районе составлено 726 административных протоколов.

По информации отдела МВД РФ по Северскому району за отчетный период 2013 года ежедневно проводятся совместные профилактические рейдовые мероприятия с участием представителей казачества, миграционной службы, общественных организаций, представителей ТОСов, квартальных комитетов, администраций городских и сельских поселений Северского района,   в результате которых с территории муниципального образования Северский район выдворено 843 иностранных граждан и лиц без гражданства,  нарушивших миграционное законодательство России.

В ходе проведения рейдовых профилактических мероприятий в дежурной части отдела МВД РФ по Северскому району поставлено на фото и дактилоскопический учет 1112 иностранных граждан.

За 11 месяцев текущего года отделом МВД РФ по Северскому району составлено 663 административных протоколов.

За отчетный период 2013 года с территории муниципального образования Северский район выдворено 1112 иностранных граждан, а всего выявлено – 1389 иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации.

По состоянию на 1 декабря текущего года на территории муниципального образования Северский район суммы наложенных штрафов  в сфере миграционного законодательства составляют:

- отделом УФМС РФ по Краснодарскому краю в Северском район - 5 млн. 125 тысяч 400  рублей, из них: взыскано – 1 млн. 910 тысяч 800 рублей;

- отделом МВД РФ по Северскому району  - 1 млн. 305 тысяч рублей, из них: взыскано - 964100 рублей.

В соответствии с планами работы и в целях активизации деятельности по миграционному контролю в городских и сельских поселениях проведены сходы граждан, с приглашением представителей прокуратуры, депутатского корпуса, казачества, квартальных комитетов и ТОСов.

Во всех поселениях района организована работа «телефонов доверия», ведется учет сообщений граждан о фактах пребывания иностранных граждан на подведомственных территориях. Продолжается работа по выявлению жилых помещений, в которых зарегистрированы иностранные граждане.  Адреса жилых помещений, представленных миграционной службой, включены в ежедневные маршрутные листы рейдовых мероприятий по профилактике правонарушений.   При выявлении таких адресов к собственникам жилых помещений принимаются меры профилактического воздействия.

Сохранение стабильной ситуации в сфере миграционного законодательства одна из приоритетных задач для сохранения спокойствия среди жителей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!