+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних, Рождественских праздников

25.11.2013
Обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних, Рождественских праздников

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах расположенных на территории Северского района в зимний период 2013-2014годов с докладом выступил Сергей Агеев, исполняющий обязанности начальника отдела по делам ГО и ЧС.

В зимний период 2012-2013 годов случаев гибели людей на воде не было, необходимо не допустить их и в зимний период 2013-2014 годов, а для этого надо принять все меры и задействовать средства профилактики ГО и ЧС.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних, Рождественских праздников и других массовых мероприятий, проводимых в зимний период 2013-2014годов рассказал Олег Егоров, начальник отдела надзорной деятельности по Северскому району.

На территории района оперативная обстановка с пожарами складывается следующим образом: за 10 месяцев произошло 62 пожара, убыток от которых составил 25311465 рублей. При пожаре погибло 4 человека, пострадало 2 человека. Анализируя статистику пожаров и их причины можно сделать вывод, что около 90 % произошло в жилых помещениях и основным фактором в их возникновении является человеческий.

Основная работа комиссии по ЧС поселений, сотрудников отдела надзорной деятельности, работниками социальной сферы, управляющих компаний заключается в проведении профилактической работы с лицами, состоящими на соответствующих учетах и ведущих антиобщественный образ жизни, одинокими и инвалидами и в пропаганде мер пожарной безопасности.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет предотвратить беду.

По итогам совещания принято решение, которое доведено до всех руководителей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!