+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День матери в Ильском Совете ветеранов

21.11.2013
День матери в Ильском Совете ветеранов

В совете ветеранов поселка Ильского состоит около двух тысяч человек. Среди участников есть женщины, которые гордо носят звание - матери героини. В этот праздничный день, почетных хранительниц очага поздравили теплыми словами.

Выразить слова благодарности и великой любви к женщине – матери, собрались участники совета ветеранов и почетные гости.

С поздравительным словом выступил заместитель главы района по социальным вопросам. Герман Мациевский, который поблагодарил всех присутствующих женщин и пожелал им долгих лет жизни.

К поздравлениям присоединился исполняющий обязанности главы Ильского городского поселения Денис Левагин. От администрации поселения женщинам вручили цветы и памятные подарки.

В совете ветеранов состоит пять многодетных матерей. В их числе Лариса Соловьева и Таисия Цыганкова. Женщины гордятся своими семьями и с радостью рассказывают о своих детях. У Соловьевой Ларисы девять детей и шесть внуков. У Цыганковой Таисии и вовсе большая и дружная семья. У нее 11 детей, 47 внуков и 51 правнук. Чета Цыганковых составляет 109 человек.

Выступления учеников Ильской музыкальной школы порадовали присутствующих на празднике. Участницы вокального ансамбля Ассорти исполнили песню о маме.

Глядя на трогательные номера юных дарований, некоторые женщины не смогли удержать слез радости.

В адрес мам на празднике было сказано немало теплых и нежных слов. Ведь именно женщины ежедневно трудились над самым главным – воспитанием достойных, талантливых и честных, детей – будущего Северского района и страны в целом. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!