Районный день призывника

28.10.2013
Районный день призывника

Собравшиеся молодые люди были немного взволнованы непривычной для них торжественной обстановкой, полным залом гостей и тем, что уже через считанные дни они станут настоящими солдатами Российской армии.

Когда призывников пригласили на сцену, на их лицах читалось волнение. Ещё бы!

- Ваши переживания понятны, ведь впереди такой важный этап жизни, - сказал военный комиссар Северского района  Дмитрий Беляков. - Не забывайте, что служить всего лишь год, а не целый год. Служба сейчас интересная и привлекательная, и, возможно, кто-то из вас захочет её продолжить, заключив контракт. Слушайте своих командиров и не забывайте звонить родным и близким.

От имени главы Северского района Адама Джарима, со словами напутствия и пожеланием с честью выполнять свой гражданский долг, к призывникам обратился заместитель главы района Герман Мациевский. По традиции каждый призывник получил памятный подарок - наручные часы.

Священник северского Свято-Никольского храма отец Михаил вручил ребятам маленькие иконки, а председатель ильского совета ветеранов Василий Данченко  пожелал призывникам служить так, чтобы военкомат и весь Северский район ими гордились.

В завершение мероприятия призывники произнесли клятву солдата, после чего состоялся праздничный концерт.