Модернизация автоматического гидропоста

24.10.2013
Модернизация автоматического гидропоста

В ходе подготовки к паводкоопасному периоду специалисты ООО «Эмерсит» по заказу муниципального бюджетного учреждения «Ситуационный центр – ЕДДС 112» 22 октября 2013 года провели работы по модернизации муниципального автоматизированного гидропоста на реке Убин в ст.Азовской.

Было установлено новое оборудование по формированию и отправке сигнала об уровне воды в реке Убин, а также установлена солнечная батарея, позволяющая обеспечить бесперебойное питание оборудования гидропоста и подзарядку аккумулятора в светлое время суток. Таким образом, повысилась надежность работы гидропоста, который круглосуточно передает информацию об уровне реки единую дежурно-диспетчерскую службу района.