+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Юбилей Ильской школы-интерната

03.10.2013
Юбилей Ильской школы-интерната

Праздник прошел в теплом семейном кругу, где присутствовали выпускники и родители учащихся.

К этому юбилею ученики и сотрудники школы тщательно подготовились. Начался день с зарядки и костюмированного представления. Ребята создали доску своих рисунков, украсили школу.

До начала торжественной части преподаватели провели экскурсии. В холле проходило слайд-шоу «Прошлое и настоящее школьных лет». Во время акции «Пожелания школе» учащиеся всех классов, педагоги и родители могли написать на досках первого этажа пожелания, напутствия, оставить поздравительные открытки.

В этот день ученики пели, танцевали, сами были ведущими праздника. Были приглашены на выступление танцевальные коллективы «Элегия» и «Прасковья». Проводились различные творческие конкурсы. Огромное впечатление на ребят произвели волейбольные соревнования «Матч века» между сотрудниками школы и учениками старших классов. Победила, конечно, дружба.

За время своей работы коллектив школы-интерната многого добился, дети не раз побеждали в спортивных конкурсах. Нельзя не заметить большое количество кубков в школьном холле. В этом году ученики заняли первое место в конкурсе «Олимпийские надежды - 2013». А в 2012 году школу отметили как лучшую в крае. И это неудивительно. Какие таланты раскрываются в этом здании: дети и стихи сочиняют, и песни поют, и необыкновенные шедевры своими руками создают! На ежегодных выставках «Мир глазами ребенка» в Атамани их поделки пользуются спросом.

Каждому ребенку здесь найдется занятие по душе: квислинг, объемное моделирование, лепка из соленого теста и многие другие кружки помогают раскрыть таланты. А недавно заработало школьное радио,  и стали звучать поздравления, пожелания именинникам и много интересной информации.

Школа гордится своими активистами. Это Евгения Ямщикова, Миша Мастепан и Сергей Кудрявцев. Они участвуют в спортивных соревнованиях, занимаются в художественной школе, проводят различные праздники и помогают школе завоевывать новые награды. Гордится школа и учителями. Людмила Бут - учитель высшей категории. Уже не первый десяток лет она работает на радость любимой школе.

С 1973 года работает школа любви, добра и творчества. Дети радуют своими успехами, а преподаватели дарят поддержку и теплоту каждому ученику. Несомненно, это школа еще не раз добьется звания лучшей в районе и на Кубани.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!