Форум – Сочи 2013

13.09.2013
Форум – Сочи 2013

Северский район представит на форуме 16 инвестиционно-привлекательных земельных участков общей площадью более 85 гектаров, а также 18 разработанных инвестиционных проектов различной направленности на общую сумму более 2 млрд. рублей.

Вот шесть приоритетных проектов:

Что: Организация выращивания клубники и малины и строительство холодильного цеха по глубокой заморозке овощной и ягодной продукции.

Где: Хутор Бончковский, СПК «Нива», 391.

Описание: В рамках проекта планируется строительство теплиц общей площадью 25650 кв.м., а также строительство холодильного цеха для заморозки ягодной и овощной продукции.

Объём: Планируемая мощность проекта составит 184 т перерабатываемой продукции в год.

Стоимость проекта: 28,4 млн. руб.

Перспективы: Планируется, что производимая продукция будет поставляться в торговые сети типа «Магнит», «Лента», «Ашан» и др., а также на Черноморское побережье.

Что: Строительство завода по переработке макулатуры и производству бумажных изделий.

Где: Посёлок Черноморский.

Описание: В рамках проекта планируется строительство производственного цеха по выпуску туалетной бумаги, одноразовой бумажной посуды, канцелярских товаров (тетрадей, альбомов, папок, офисной бумаги для печати), обоев (бумажных, виниловых, флизелиновых, велюровых, металлизированных) и прочих бумажных изделий.

Объём: Планируется, что цех будет перерабатывать до 60 тыс. тонн бумаги в год.

Стоимость проекта: 116,2 млн. руб.

Перспективы: Целевой аудиторией, потребляющей продукцию, станут дилерские фирмы, расположенные как в Краснодаре, так и в близлежащих районах и регионах. Потребителями также могут быть компании, нуждающиеся в упаковочных материалах для своей продукции.

Что: Строительство логистического комплекса на 150 большегрузных автомобилей.

Где: Станица Северская.

Описание: В рамках проекта планируется строительство логистического комплекса на 150 большегрузных автомобилей с целью приемки, хранения перегрузки грузов и предоставление дополнительных услуг для водителей большегрузных автомобилей.

Объём: Планируется, что максимальный объем складского помещения составит 54 000 куб. м.

Стоимость проекта: 519,2 млн. руб.

Перспективы: Существующая сегодня транспортная, складская база краевого центра Краснодара и Краснодарского края в целом не позволяет в полной мере реализовать принципы современного логистического управления процессом перевозки, переработки и хранения груза, поэтому строительство предлагаемого логистического центра просто необходимо.

Что: Строительство оздоровительного центра.

Где: Станица Ставропольская.

Описание: В рамках проекта планируется строительство оздоровительного центра на 250 человек на земельном участке площадью 8 га.

Объём: 52 коттеджных дома, административный корпус с предоставлением различных услуг оздоровительного характера, детские площадки, теннисные корты, спортивные площадки и другие объекты для отдыха и развлечения.

Стоимость проекта: 104,64 млн. руб.

Перспективы: Планируется, что посетителями этого центра станут как жители Северского района, так и всего Краснодарского края, а также жители из всех уголков России.

Что: Строительство торгово-развлекательного комплекса с придорожным сервисом.

Где: Посёлок Ильский.

Описание: В рамках проекта планируется строительство торгово-развлекательного комплекса для дальнейшей сдачи помещений в аренду.

Объём: Общая площадь помещений для сдачи в аренду составит 1760 кв.м.

Стоимость проекта: 52,2 млн. руб.

Перспективы: Планируется, что посетителями этого комплекса станут как жители Северского района, так и всего Краснодарского края, а также жители из всех уголков России, следующие к Черноморскому побережью.

Что: Строительство мебельной фабрики.

Где: станица Смоленская, ул. Мира (р-н автобазы).

Описание: Предполагается организация строительства мебельной фабрики на земельном участке, расположенном в ст. Смоленской Северского района. Общая площадь одноэтажного производственного здания - 1600 кв.м, включая складское и административное помещения. Основной вид деятельности - производство и оптовая реализация мебельной продукции.

Объём: Планируемая мощность проекта составит 1628 единиц мебельной продукции ежегодно.

Стоимость проекта: 68,7 млн. руб.