+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Адам Джарим вручил сертификат средней школе № 27 села Львовского на приобретение спортивного инвентаря

02.09.2013
Адам Джарим вручил сертификат средней школе № 27 села Львовского на приобретение спортивного инвентаря

День знаний – всегда волнительный праздник для учеников и студентов. А для мальчишек и девчонок Львовской средней школы № 27 нынешний первый звонок стал особенным вдвойне. Пожелать успешного пути в страну знаний к ним приехал глава района Адам Джарим.

В начале линейки учителя, школьники и родители поприветствовали первоклассников, затем подняли флаги России и Кубани. Гимн края вся школа пела хором.

Первый звонок в образовательном учреждении прозвенел сегодня почти для 490 ребят, 47 из них пришли в школу в первый раз.

- Сегодня для первоклассников прозвучат первый звонок, и откроется увлекательный мир знаний, интересных встреч и удивительных открытий, - обратился к учащимся глава района. – А для педагогов 1 сентября - не только  радость встречи с учащимися, но и начало ответственной работы по воспитанию подрастающего поколения.

Школьникам села есть чем гордиться. Директор школы Иван Виткалов сообщил об итогах лета и минувшего учебного года, о достижениях спортивных и научных, а также  вручил похвальный лист за отличные успехи в окончании 10 класса Артёму Рябинину, который не смог получить его в мае из-за участия в военно-полевых сборах.

Кубок и медаль вручили школьнику Дамиру Гариеву, который признан лучшим футболистом на районном турнире, посвящённом Дню защиты детей.

Ещё одну награду директор школы вручил по поручению Министерства обороны и МВД бывшему подполковнику запаса, а ныне учителю физкультуры Владимиру Задёра, работающему в школе уже более 10 лет.

Глава района Адам Джарим первоклассникам пожелал здоровья и успехов в учёбе, а выпускникам – получить за этот год максимальное количество знаний, чтобы блестяще сдать экзамены.

- До Олимпиады в Сочи остаётся всего 157 дней. Ваша школа славится спортивными победами и рекордами. В честь этого события вручаю сертификат на 100 тысяч рублей для приобретения спортивного инвентаря. Играйте и побеждайте! – пожелал глава района, вручая сертификат директору.

С пожеланиями и напутствиями к ученикам выступили депутат ЗСК Андрей Куемжиев, исполняющий обязанности главы Львовского поселения Ольга Корчагина, председатель сельского Совета ветеранов Людмила Чусова, заслуженный учитель Кубани Пётр Цыганков, а также председатель родительского комитета Анна Дмитренко.

Первоклассники и выпускники читали стихи, а в завершении  линейки дали первый школьный звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.

После этого все ученики отправились на классный час. В гости к первоклассникам заглянул глава Северского района. Адам Джарим поинтересовался у детей, кем они хотят стать в будущем. Ребята наперебой делились планами стать стюардессой, боксёром, шеф-поваром,  военным, учителем.  Посетил глава и урок конституции, который старшеклассникам в этот день преподавал депутат ЗСК Андрей Куемжиев.

Учебный год стартовал, а значит, впереди новые знания, победы и достижения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!