+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Заседание муниципального штаба

26.08.2013
Заседание муниципального штаба

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

«О мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности  в общеобразовательных учебных заведениях на территории Северского района во время   проведения  2 сентября 2013 года «Дня знаний» доложил  Василий Беренский, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД РФ по Северскому району,  заместитель руководителя муниципального штаба. На территории МО Северский район расположены 31 МБОУ СОШ, 26 детских дошкольных учреждений и 3 учреждения дополнительного образования. За каждым образовательным учреждением закреплены сотрудники ОПДН ОМВД РФ по Северскому району. На подготовительном этапе проводится ряд комплексных мероприятий по недопущению каких-либо противоправных действий. Также он сообщил о состоянии преступности среди несовершеннолетних и преступлениях совершаемых в отношении  детей по итогам 2-го квартала 2013 года. По этому вопросу заслушали Наталью Сердюкову, начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Об итогах работы Северского районного казачьего общества в охране общественного порядка и взаимодействии казачьих дружин с администрациями сельских и городских поселений в 2 квартале 2013 года проинформировал Алексей Опрышко, начальник штаба Северского районного казачьего общества.

По итогам 1-2 квартала 2013 года, казачьей дружиной совместно с сотрудниками отдела ОВД России по Северскому району было выявлено 3 преступления, 739 административных правонарушений.

Об обеспечении безопасности  дорожного движения во время проведения  в общеобразовательных учебных заведениях на территории Северского района «Дня знаний» рассказал Дмитрий Проченко, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД отдела МВД РФ по Северскому району.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения разработан и утвержден график расстановки личного состава, определены 17 общеобразовательных учреждений района. Личный состав ГИБДД заступит на службу с 7.00 часа 02.09.2013 года до окончания мероприятий.

Об итогах работы по реализации Закона Краснодарского края № 1539 - КЗ,  по итогам 2-го квартала 2013 года проинформировал секретарь муниципального штаба Анастасия Кушнаренко, ведущий специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством администрации района.

В целях реализации требований Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на постоянной основе организовано проведение рейдовых мероприятий в вечернее и ночное время. По результатам заслушивания был принят проект решения муниципального штаба направленный на дальнейшую работу по охране общественного порядка, профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!