Соблюдайте пожарную безопасность

22.08.2013
Соблюдайте пожарную безопасность

Не прекращаются случаи сжигания сухой травы и мусора, выжигания сенокосов, что особенно опасно в ветреную погоду.

Только благодаря оперативным действиям пожарных и администраций поселений подобные нарушения не привели к тяжелым последствиям.

Также в последнее время получил распространение запуск так называемых «китайских фонариков» с открытым источником огня, что в настоящих погодных условиях может привести к возгоранию не только сухой травы, но и жилых строений, нанести значительный материальный ущерб, создать угрозу жизни и здоровью населения.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района обращается к жителям  с просьбой в пожароопасный период соблюдать правила пожарной безопасности, своевременно убирать горючий мусор, выкашивать и убирать траву вокруг приусадебных участков, особенно на окраинах населенных пунктов, родителям провести беседы с детьми о пожарной безопасности, а также не проводить запуски «летающих фонариков», так как их запуск в целях пожарной безопасности запрещен в ветреную, сухую погоду.

По всем нарушениям правил пожарной безопасности просьба обращаться в администрации поселений.