+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

PRO активных и молодых

20.08.2013
PRO активных и молодых

Когда мы прибыли в лагерь в живописном посёлке Мирном, жизнь его обитателей буквально кипела. Одни участвовали в соревнованиях на скалодроме, другие активно болели, третьи жарили сало на костре, кто-то уже собирал вещи в рюкзак.

Творческая смена стала последней в этом сезоне, до неё прошли смены для молодых патриотов и волонтёров.

Все три дня ребята вставали в 7 часов утра и до отбоя в 23.00 на месте не сидели - устраивали соревнования по футболу, пинг-понгу, волейболу, катались на горных велосипедах, ставили сказки на современный лад, танцевали на дискотеке под открытым небом, тренировались в актёрском и режиссёрском мастерстве. Инструктор лагеря Николай Коваленко поделился с ребятами впечатлениями о кругосветной экспедиции «Огненный пояс Земли» и провёл для активистов тренинг по сплочённости в команде, а участники краевого фестиваля субкультур «Свежий ветер» Александр Чистяков и Василий Исаков устроили настоящий концерт по битбоксу. За нарушение режима и нецензурные выражения в лагере применяется особая мера наказания - приседания и отжимания.

Есть в лагере «PRO актив» особое место, где проводятся беседы о высоком и важном, так называемый местный Колизей. В день закрытия смены ребят там ждали председатель районного Совета депутатов Сергей Дорохов, председатель Совета молодых депутатов Елена Гониволк и директор северского Центра молодёжи, тоже депутат, Ольга Фатеева.

Ребята, не стесняясь, задавали вопросы, благодарили организаторов лагеря и высказывали свои пожелания. В ходе беседы они узнали специфику депутатской работы, историю происхождения районного флага. Так, молодёжи не хватает тёплого душа, утюга, футбольного поля и ворот, теннисного корта, турников и брусьев, походов в горы и мобильной связи. Кстати, отсутствие последней огорчает лишь процентов десять от общего числа обитателей лагеря. Остальные же признались, что не прочь провести несколько дней без телефона, смс и социальных сетей. Особо активным Сергей Дорохов вручил значки с символикой Северского района.

- Мы обязательно учтём ваши пожелания и постараемся в следующем году сделать лагерь ещё интереснее, а также увеличим длительность смены, вместо трёх дней будет шесть, - пообещал Сергей Дорохов. - А пока давайте поблагодарим всех, кто участвовал в его строительстве и открытии.

Полакомившись сочными арбузами, которые привезли с собой гости, все отправились к сцене на торжественную церемонию закрытия лагеря. Самых активных и творческих ребят наградили грамотами и фирменными футболками.

- Три дня и три ночи пролетели незаметно, но впереди у вас ещё две недели летних каникул. Набирайтесь сил, отдыхайте, гуляйте, а потом приступайте к учёбе. До встречи в следующем году! - пожелание Сергея Дорохова ребята встретили дружными аплодисментами.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!