+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Поезд творческих идей»

08.07.2013
«Поезд творческих идей»

Лучшие учителя края по основам православной культуры (ОПК) на протяжении 10 дней выступают перед учителями основ религиозной культуры и светской этики в различных районных центрах края, показывая мастер-классы по проведению уроков ОПК, присоединяя каждый урок к общей теме «Символ веры».

В первый день работы проекта «поезд» остановился в Тимашевске. Он собрал 180 учителей из Каневского, Приморско-Ахтарского, Брюховецкого, Калининского и Тимашевского районов, преподавателей воскресных школ, священнослужителей. Победители и призеры конкурса «Учитель года Кубани по ОПК» провели творческую мастерскую для собравшихся коллег, а затем состоялся круглый стол с участием руководства МО Тимашевский район, председателя отдела религиозного образования и катехизации Кубанской митрополии, представителей министерства образования края, муниципальных координаторов ОРКСЭ и ОПК.

Во второй день «поезд» начал свою работу в станице Ленинградской. В работе творческих мастерских также приняло участие большое количество педагогов, представителей администрации, духовенства и казачества.

3 июня «поезд» прибыл в Кропоткин. В администрации района шла работа круглого стола, в котором приняли участие представители администрации района, духовенства, образования. Работу круглого стола возглавили протоирей Александр Игнатов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кубанской митрополии, и Светлана Астапова, руководитель отдела по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями Кубанской митрополии.

Делегация «поезда» далее продолжила свою работу в Лабинске, Усть-Лабинске, Темрюке, Апшеронске и Майкопе. В работе «поезда» участвуют и учителя Северского района.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!