+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Молодежь «засветилась» во флешмобе

27.06.2013
Молодежь «засветилась» во флешмобе

В мероприятии приняли участие более 150 человек. Школьники и студенты, молодые семьи с детьми и жители постарше приняли участие в грандиозной вечерней программе, посвященной Всемирному дню против наркотиков. Открыл мероприятие всеобщий забег «За здоровый образ жизни». Каждому бегуну в подарок досталась футболка с эмблемой управления и символичной надписью «Я на спорте - присоединяйся!». Победителей и призеров забега наградили грамотами и предложили всем пришедшим посмотреть видиофильм о проблемах в молодежной среде и о том, как найти себя в этой жизни, миновав страшной участи наркомана. 

Футболисты, наверное, в первый раз в жизни, сыграли в трекбол. В принципе от привычной игры с мячом трекбол отличался лишь тем, что принявший пас, должен был проявить свои вокальные данные, исполняя любую знакомую песню до того момента, пока не передаст мяч другому игроку. 

В качестве приглашенных гостей мероприятия в станицу Северскую приехали ребята из «Ассоциации дворовых спортсменов» города Краснодара. Парни провели показательное выступление в направлении воркаут – это уличный вид спорта, основанный на упражнениях с собственным весом. Турники помогли показать им всю силу своих мышц. 

В 21.00 началась одна из самых красивых и масштабных акций края. В зажигательном флешмобе приняли участие более 50 подростков, на спины 15-ти человек наклеили буквы из световозвращательной бумаги. Прочитав их по порядку получалась фраза «Виден - значит жив!» по одноименному названию акции, идея которой принадлежит сотрудникам дорожной полиции, советующим использовать такие наклейки, отражающие свет фар, в темное время суток.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!