+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

У нас в районе прошел первый краевой чемпионат по фанджампингу

25.06.2013
У нас в районе прошел первый краевой чемпионат по фанджампингу

Для фанджампера одинаково любимы три стихии: он и по земле ездит отлично, в воздухе парит с настоящей соколиной гордостью, а в воде он и вовсе как буксир — и сам плывет, и велосипед за собой тянет.

Со стороны этот спорт и не спорт вовсе — забавное развлечение в лучшем случае. Дословный перевод — веселые прыжки — серьезности спорту не добавляет. Сами фанджамперы с таким отношением к себе не согласны в корне. Смотрится это немного смешно, и все же когда-нибудь они надеются стать участниками Олимпийских игр, а каких — летних или зимних — не так уж важно.

«Если только прорубь рубать по-новой, тогда можно», — говорит Григорий Жабин.

Настоящий велопилот своего коня, в отличие от есаула из песни, не бросит никогда. В первую очередь фанджампер беспокоится, чтобы его железный товарищ после прыжка на плаву остался.

Самое интересное начинается, когда на этих соревнованиях идет дождь. В такой момент понимаешь, что для этих ребят ливень никакого значения не имеет. Для них нет абсолютно никакой разницы, с какой стороны их застанет вода — мокнуть в любом случае.

«Участник попадает из воздуха в воду, и парит, и плавает, и плюс еще при этом испытывает огромное удовольствие, судя по их лицам», — сказал Сергей Мамин, организатор соревнований.

Этот вид велосипедно-юмористического экстрима на Кубани пока в новинку, что называется, для любителей. Но начало положено, теперь дело за самими фанджамперами. Больших водоемов в крае хватает, а построить велоаквапарк — дело не сложное.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!