+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День Победы

09.05.2013
День Победы

В районном центре станице Северской, торжественный марш ветеранов и участников ВОВ, представителей районной администрации, организаций, учреждений и жителей станицы Северской к мемориалу «Вечный огонь» возглавил «Бессмертный полк». Все желающие приняли активное участие в данном мероприятии, и пришли с фотографиями своих родных и близких отдавших жизнь на поле боя или умерших уже в мирное время.

В парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина всех гостей праздника встречали концертно-развлекательные площадки, выносная выставка музея «Ваш подвиг – бессмертен!», выездная полевая кухня, работа торговых точек и выездных кафе.

Возле мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг-реквием «Имя твое – бессмертно». На митинге с приветственным словом выступил глава Северского поселения Игорь Крикун, поздравив ветеранов и их родных.

Глава района Адам Джарим пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья и радости, неиссякаемой энергии и долголетия: «Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы. Мы скорбим о тех, кто не дошел до Великой Победы. И пока жива память о героях — жива наша великая страна. Особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей тех суровых лет военных испытаний».

Начальник военного комиссариата по Северскому району Дмитрий Беляков зачитал приказ из Москвы от министра обороны РФ Сергея Шойгу, отметив, что сегодня славные традиции фронтовиков продолжают солдаты российской армии.

От лица всех воевавших выступил ветеран Великой Отечественной войны Александр Кузьмич Гусенков, пожелав всем добра и здоровья.

- Нет семьи, которой не коснулась эта война. Ветераны – это наша победа, это наше все. Мы в вечном неоплатном долгу перед вами. Низкий поклон и с праздником! - поздравил депутат ЗСК Андрей Куемжиев.

Начальник управления по молодежной политике Артем Химченко поблагодарил ветеранов за подвиг, мирное небо и мудрость, которой они охотно делятся с молодежью.

В знак благодарности за Великую Победу объявили минуту молчания, после чего все присутствующие возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь».

После митинга все желающие посетили театрализованный концерт творческих коллективов колледжа культуры «Это священное слово - Победа!»; тематическую концертно–игровую программу колледжа культуры «Солдатский привал», концертную программу  творческих коллективов ЦРТДЮ, а детвора с удовольствием участвовала в игровых развлекательных  программах.

Вечером всех жителей и гостей на площади Северского ДК встречали ретро - программа народного самодеятельного коллектива «Духовой  оркестр»  Северского ДК «Майскими короткими ночами»,  плац-концерт военного духового оркестра под руководством Володина Андрея Витальевича, вечерний театрализованный концерт творческих коллективов Северского ДК «Мы этой памяти верны…!».

Адам Джарим еще раз поздравил собравшихся с этим Великим праздником и мирное небо над головой засверкало разноцветным искрящимся праздничным салютом, после чего началась молодежная дискотека.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!