+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах

07.05.2013
Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах

С начала текущего года возросло количество дорожно-транспортных происшествий, допущенных по вине водителей автотранспорта, количества ДТП на железнодорожных переездах возросло на б % ( 2013 г. - 89/2012 г. - 8 ч). В результате допущенных ДТП пострадало 69 человек ( 2012 г. - 58), 19 из которых погибли ( 2012 г. - 21). Допущено 4 ДТП со сходом подвижного состава как с пассажирскими (2), так и грузовыми (2) поездами. Участились также случаи ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником - в текущем году их уже 5. Только за период с 13 по 18 апреля т. г. на сети допущено 8 ДТП.

16 апреля 2013 г. в 3.19 на станции Внуково Московско-Смоленского региона московской дирекции инфраструктуры на регулируемом переезде, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение маневрового тепловоза с грузовым автомобилем марки «scania», который выехал на переезд в непосредственной близости перед приближающимся поездом. В результате ДТП пострадавших нет, схода подвижного состава и повреждений обустройств инфраструктуры нет.

В эти же сутки на перегоне Мичуринского региона на регулируемом переезде, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение поезда с легковой автомашиной Лада-Калина. Водитель автомашины выехал на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях исправно действующей автоматической переездной сигнализации в непосредственной близости перед приближающимся поездом. В результате ДТП водитель и 1 пассажир 'автомашины погибли на месте, еще 2 пассажира с тяжелыми травмами госпитализированы, схода подвижного состава нет, повреждений обустройств инфраструктуры нет.

16 апреля 2013 г. на Брянском участке Московской дирекции инфраструктуры на регулируемом переезде, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение грузового автомобиля МАЗ с пригородным поездом. Пострадавших нет.

20.04.13 г. в Абинском районе на регулируемом без дежурного работника переезде 739 км допущено столкновение пригородного поезда с автомобилем шкода. Водитель выехал на переезд перед приближающимся поездом. В результате ДТП пострадавших нет.

28.04.13г. в станице Павловской Краснодарского края на регулируемом без дежурного работника переезде допущен наезд грузового поезда на автомобиль. В результате ДТП пострадали водитель и- пассажирка которые с травмами доставлены в больницу.

Причиной вышеуказанных ДТП явилось грубое нарушение водителями автотранспортных средств п. 15.3 Правил дорожного движения РФ в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих . показаниях автоматической переездной сигнализации. Международное железнодорожное сообщество совместно с комиссией Европейского Союза и Европейской Экономической Комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило 7 мая 2013 года международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам под девизом «Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах». Просьба всех граждан принять участие в международном дне безопасности на железнодорожных переездах.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!