+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание 15.04.13г.

15.04.2013
Планерное совещание 15.04.13г.

«О повышении эффективности развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный Северский район» доложил Борисенко Геннадий Павлович, заместитель главы администрации, заместитель председателя постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, заместитель председателя антитеррористической комиссии. В своем выступлении он отметил, что результатом реализации Программы является создание информационно-технологической Системы, предназначенной для решения стратегических и тактических задач в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности Северского района, которая основывается на принципах межведомственного взаимодействия всех участников процесса обеспечения безопасности жизнедеятельности и на интеллектуальной инфраструктуре видеонаблюдения, включающей в себя возможности аналитической обработки видеопотоков и упреждающего прогнозирования кризисных и чрезвычайных ситуаций, в том числе в городских и сельских поселениях района.

«О миграционных процессах и профилактике правонарушений на территории муниципального образования Северский район за первый квартал 2013 года» рассказал Мамаев Андрей Сергеевич, заместитель начальника отдела УФМС РФ по Краснодарскому краю в Северском районе. По оценке миграционной ситуации за 3 месяца 2013 года на территории Северского района поставлено на миграционный учет 1036 в основном из стран ближнего зарубежья. Основной поток иностранной рабочей силы прибывает из стран-участников СНГ, чему способствует территориальная близость, безвизовый режим въезда на территорию РФ, а также традиционно сложившиеся особенности рынка труда в крае. За первый квартал этого года иностранными гражданами не совершенно ни одного преступления предусмотренные УК РФ. По-прежнему, наиболее востребованной государственной услугой оформление разрешений на временное проживание является у граждан Армении, Украины, Узбекистана, Казахстана.

«О проведении профилактической работы с учащимися, педагогическими работниками и обслуживающим персоналом по отработке навыков первоочередных действий, в условиях возникновения угрозы террористических актов и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» сообщила Мазько Любовь Владимировна, начальник управления образования администрации муниципального образования Северский район.

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!