+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Найти свою «дорогу жизни»

21.03.2013
Найти свою «дорогу жизни»

Сначала молодёжь встретилась с медицинским психологом ЦРБ Татьяной Савельевой и старшим дознавателем Северского межрайонного отдела по контролю за оборотом наркотиков Татьяной Гнедаш. Они рассказали ребятам о том, сколько в районе наркотически и алкогольно зависимых, какая профилактическая работа с ними проводится и с какого возраста наступает уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств. После этого подростки признались, что отношение к пагубным привычкам стало ещё негативнее.

Выслушав лекцию, ребята отправились по тематическим площадкам, которых было пять: «Я лидер», «Я волонтёр здоровья», «Знание – сила», «Трезвость – залог здоровья», «Я и профессия». Последнюю курировали специалисты центра занятости населения. Каждый подросток мог пройти тест на профориентацию, помогающий максимально точно выяснить, какая именно профессия подойдёт ему в будущем.

Мероприятие завершилось фееричным выступлением агитбригады колледжа культуры. Студенты под руководством преподавателя театральных дисциплин Ирины Щедновой показали трогательный мини-спектакль «Что такое жизнь?». Равнодушных в зале не осталось – настолько достоверной была игра актёров на сцене. Многие зрители покидали зал, расчувствовавшись, и в глубоких раздумьях.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!