+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Сессия Совета депутатов Северского района

21.03.2013
Сессия Совета депутатов Северского района

Открыл и провел заседание исполняющий обязанности председателя Совета Дорохов Сергей. Присутствовали: 27 депутатов, заместитель прокурора Иван Кочубей, глава района Адам Джарим, главы и председатели Советов городских и сельских поселений, руководители управлений и отделов районной администрации.

На повестке дня рассмотрели следующие вопросы:

Об утверждении проекта устава муниципального образования Северский район, его опубликовании, назначении даты проведения публичных слушаний, создании оргкомитета по проведению публичных слушаний, о создании рабочей группы по учету предложений по проекту устава муниципального образования Северский район, об установлении порядка учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта устава муниципального образования Северский район, о внесении изменений в решение Северского районного Совета депутатов Краснодарского края от 23.10.1997 № 63 «О выполнении решения районного Совета депутатов от 17.02.97 г. № 19 «О конкурсе символов Северского района»  доложил исполняющий обязанности председателя Совета муниципального образования Северский район, председатель комиссии по подготовке проекта устава муниципального образования Северский район Дорохов С.С.

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 20.12.2012 № 364 «О местном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» рассказала Костенко Г.Н. – заместитель главы администрации (начальника финансового управления), она отметила, что изменения связаны с увеличением дефицита бюджета по тем или иным видам доходов.

Об отчете начальника отдела МВД России по Северскому району                   по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и безопасности граждан в Северском районе за 2012 год. По этому вопросу был заслушан Синельников Н.В. - начальник отдела МВД России по Северскому району, полковника полиции, он пояснил, что ранняя профилактика дала существенное снижение преступности на 87 правонарушений по сравнению с предыдущим годом, что позволило попасть в десятку лучших отделов МВД Краснодарского края.

Об отчете председателя контрольно-счётной палаты муниципального образования Северский район о работе контрольно-счётной палаты муниципального образования Северский район в 2012 году сообщил Федин С.Ф. - председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Северский район.

О внесении изменений  в приложение  к решению  Совета муниципального образования Северский  район от 21.04.2005 № 40 «О структуре  администрации муниципального образования  Северский район» рассказал Борисенко Г.П. – заместитель главы администрации муниципального образования Северский район.

О внесении изменений в приложение к решению Совета муниципального образования Северский район от 02.04.2008 № 683 «Об утверждении Положения об управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Северский район» Алимова Н.А.- начальник управлении по вопросам семьи и детства по этому вопросу пояснила, что изменилось месторасположение структурного подразделения.

О передаче административного здания, расположенного по адресу: станица Северская, улица Народная, 34, Северскому районному казачьему обществу Екатеринодарского отдельного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества в безвозмездное срочное пользование» сообщил Григоращенко С.Н. – заместитель главы администрации муниципального образования Северский район.

Подводя итог сессии глава района Адам Джарим обратился к присутствующим с просьбой внести свои предложения по решению вопроса о нехватке мест в детских дошкольных учреждениях.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!