+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Самые сильные, смелые, умелые защитники Отечества

21.02.2013

Восемь команд-победительниц зонального этапа соревнований собрались в большом зале ДЮСШ № 1. Каждая представляла собой коллектив из наиболее сильных юношей и девушек в физической подготовке и умении играть в команде. Ребятам предстояла ответственная задача - доказать свое право на лидерство.

Приветствуя спортсменов перед стартом, заместитель главы Северского района Елена Поляшенко отметила:

– Эти соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, стали уже традиционными в районе. У всех, кто участвует в них, есть серьезный повод гордиться собой: ведь вы не будущие, а самые настоящие защитники Отечества – сильные, смелые, умелые.

С приветственным словом выступил и председатель Северского отделения ДОСААФ России Григорий Якименко.

В завершение всех испытаний, а это были различные эстафеты, состязания по стрельбе из пневматической винтовки, метанию мяча, сборке-разборке автомата и другие, определились команды-победители, а также юноши и девушки, ставшие лидерами в личном зачете.

Первое место заняла СОШ № 59 станицы Северской, вторыми стали ребята из школы № 49 станицы Смоленской, и завершил тройку лидеров коллектив спортсменов из СОШ № 43 райцентра. Победителями личных соревнований стали Максим Говорухин (СОШ № 3), Дарья Ерина, Денис Козарезов (СОШ № 59), Аркадий Захаров и Юлия Левченко (СОШ № 49).