Агроучёба

07.02.2013
Агроучёба

Аграриев  приветствовал  глава района  Адам Джарим.  Он подвёл итоги  за 2012 год, отметил, что сработали хорошо, но резервы есть.

Главный агроном районного управления сельского хозяйства Любовь Романовская  рассказала  о ходе соревнования  агрономов-технологов на приз главы. Результаты будут подведены после уборки, а наградой станет легковой автомобиль.

О положении дел докладывали руководители  и специалисты. Говорили  о том, как пережили озимые  зиму, о фитосанитарном   состоянии  посевов, о предстоящих весенних заботах.

Были на семинаре  и гости из Краснодара. Учёные сделали прогноз  развития болезней посевов, предложили  меры борьбы с ними, говорили  о  методах борьбы с вредителями.