Гиревой спорт

29.01.2013
Гиревой спорт

В одиннадцатый раз встречаются школьники на районном фестивале памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани Евгения Петровича Душина, который в свое время руководил краевым центром военно-патриотической, поисковой работы, допризывной подготовки молодежи и стал инициатором этих соревнований.

После приветственных слов заместителя главы Елены Поляшенко, рассказавшей о значимости соревнований в воспитании подрастающего поколения, ребята - от легких весовых категорий до «супертяжей» - вышли на помосты спортивного зала школы.

Болельщики в зале активно поддерживали своих одноклассников. Судьи же относились к спортсменам как к будущим призывникам, защитникам Отечества.

Первое место заняла школа № 59 станицы Северской, второе лицей поселка Афипского и третье школа № 44 станицы Северской.