+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поздравили старейших и мудрейших

21.12.2012
Поздравили старейших и мудрейших

В четверг, 20 декабря, в зале заседаний по приглашению главы Северского района Адама Джарима за празднично накрытыми столами собрались председатели ветеранских организаций и советов старейшин поселений.

– Считаю вас своими самыми близкими людьми, самыми верными помощниками, – обратился к приглашенным Адам Джарим. – Ведь никто так, как вы, не ведет огромную работу по патриотическому воспитанию. Уходящий год был очень непростым для Кубани, были трагедии и потери, но вместе мы справились. Пусть в новом году у каждого из вас будет больше поводов для радости. Низкий поклон вам за труд. Счастья вам и вашим семьям!

Поздравить гостей пришли юные артисты – вокальный ансамбль «Славушка» и солисты Михаил Тищенко и Александр Головин. Они были приглашены не случайно, как отметил глава, связь между талантливыми детьми, радующими сегодня своим творчеством, и людьми старшего поколения, отдавшими много сил для того, чтобы проложить путь к успеху молодежи, очевидна.

После яркого выступления ребят Адам Шахметович вручил им награды и новогодние подарки. Обладатель гран-при краевого конкурса-фестиваля детской песни «Звонкие голоса» в номинации «Народный вокальный ансамбль» ансамбль «Славушка» получил диплом и ценный подарок. Отмечена и руководитель ансамбля Лариса Потапова.

Дипломы и подарки получили из рук главы обладатель гран-при фестиваля-конкурса «Звонкие голоса» солистка «Славушки» Анна Лаптева, лауреаты 1 степени этого конкурса Михаил Тищенко и Александр Головин. Награждена и учитель музыки лицея ст. Азовской Татьяна Косенко.

Девчонок из «Славушки» глава поблагодарил за любовь к народной песне и уважение к культуре, а солистам пожелал не сворачивать со звездного пути.

Подошел черед и для поздравления гостей. Все получили красиво оформленные новогодние подарки от главы района. Старейших и мудрейших поздравили Дед Мороз, Снегурочка, а Змея – символ наступающего года – предложила присутствующим попытать счастья в предсказаниях.

Затем слово было предоставлено председателю районного совета ветеранов Людмиле Сыроваткиной. Она тепло поздравила участников встречи с наступающим Новым годом и вручила активистам ветеранского движения подарки от краевой администрации и краевого совета ветеранов: председателям афипской, ильской и смоленской организаций – антенны «Триколор», председателям из других поселений – сотовые телефоны.

Председатель районного совета старейшин Виктор Лемешко вспомнил, какая была молодость у людей его поколения:

– Мы прошли через огромные трудности, но были счастливы. Сегодня есть хлеб, есть мир, и мы должны передать молодым свой опыт в умении преодолевать трудности и ценить то, что завоевано трудом.

На этой предновогодней встрече выступили и другие. У каждого свой жизненный опыт, свой путь, но каждый внес свой вклад в историю родного района, Кубани и страны. Сегодня их миссия – работать с молодежью, учить ее уважать историю и беречь традиции.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!