+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Спортивные достижения Северского района

21.12.2012

– Сто пятьдесят два наших спортсмена стали победителями и призерами в официальных спартакиадах разных уровней, – открывая церемонию награждения, обратился к залу Адам Джарим, – двенадцать процентов от общего числа людей с ограниченными возможностями здоровья занимаются спортом. И по этому показателю мы вторые в крае. Всего в Северском районе занимается спортом 37 492 человека, что составляет 32,8 процентов от общего количества жителей.

Глава поздравил спортсменов с наступающими праздниками и выразил уверенность, что на спортивных аренах олимпийского Сочи в 2014 году выступят те, кто в день награждения находился в зале ДК.

Первыми свои награды получили победители и призеры шестой спартакиады среди структурных подразделений администрации Северского района и администраций городских и сельских поселений. Бронзу завоевала команда отдела экономического развития, инвестиций и прогнозирования доходов районной администрации. Серебро досталось администрации Афипского поселения. Золото взял коллектив финансового управления и управления по физической культуре и спорту администрации нашего муниципалитета.

В краевом этапе Спартакиады трудящихся команда Северского района показала блестящие результаты, заняв второе место в комплексном зачете по первой группе.

Награды Министерства по физической культуре и спорту Кубани получили победители краевого фестиваля женского спорта «Красота. Грация. Идеал» М. Подкопаева, С. Московченко, Я. Коваль, Д. Горохова.

Спартакиада среди студентов и школьников Северского района принесла награды за третье место команде Краснодарского краевого политехнического техникума поселка Ильского, за второе – северского филиала Краснодарского межрегионального монтажного техникума, и за первое – коллективу Краснодарского краевого колледжа культуры.

Участвуя в Летней спартакиаде учащихся Кубани 2012 года ребята из Северского района в тяжелой борьбе завоевали первое место в комплексном зачёте.

Блестящим для наших спортсменов стало участие в девятнадцатых Сельских играх Кубани. В комплексном зачете мы в пятый раз стали победителями этих соревнований.

В соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края отличились наши легкоатлеты, стритболисты и теннисисты, заняв вторые места по краю. Женская команда по стритболу заняла третье место.

В финале торжественного мероприятия награды за достигнутые победы вручили главе Северского района Адаму Джариму, начальнику управления физической культуры и спорта Валерию Чернышу, заместителю главы администрации, руководителю финансового управления Галине Костенко.