Планерное совещание 17 декабря

17.12.2012
Планерное совещание 17 декабря

Началось заседание с награждения Адамом Джаримом начальников структурных подразделений районной администрации, руководителей предприятий Северского района, участников различных выставок и мероприятий благодарностями, грамотами и дипломами.

С докладами о Дне контроля выступили заместители главы администрации муниципального образования Северский район Елена Поляшенко, Ольга Бондаренко, Галина Костенко, Геннадий Борисенко.

Заместитель главы администрации муниципального образования Северский район Галина Костенко доложила также о выполнении главами городских и сельских поселений решений видеоконференций, проводимых администрацией Краснодарского края и указаний главы муниципального образования Северский район о собираемости местных и транспортного налогов городскими и сельскими поселениями.

Много внимания было уделено работе советов профилактики при администрациях поселений и работе с жалобами и обращениями граждан. Также речь шла о реализации Закона Краснодарского края №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»  и Федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Общий вывод - соблюдать строгую исполнительскую дисциплину.

Геннадий Борисенко рассказал о работе ситуационного центра, он отметил, что в нашем районе монтируется система оповещения жителей. Также заместитель главы поднял вопросы по программе «Антинарко», обратив внимание, что в последнее время увеличилось число гибели людей от употребления наркотических средств.