Уважаемые жители Северского района!

17.12.2012
Уважаемые жители Северского района!

10.12.2012г. на территории Краснодарского края было зафиксировано сейсмособытие 34 км северо-западнее г. Новороссийска интенсивностью 4,8 балла. В связи с этим участились обращения граждан с вопросами о повторных землетрясениях в «Единую дежурную диспетчерскую службу» муниципального образования Северский район, а также на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Согласно оперативному прогнозу, подготовленному «Территориальным центром мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера ГКУ администрации Краснодарского края», сейсмическая обстановка на территории края остается в норме.

Подобная ситуация, связанная с паническими настроениями жителей и гостей Кубани, сохраняется до сих пор (в том числе и активно распространяемые слухи о конце света с обозначением конкретной даты - 21.12.2012г.).

В связи со сложившейся ситуацией просьба соблюдать спокойствие и не поддаваться панике.