+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Адрес детства – Черноморка

03.12.2012
Адрес детства – Черноморка

Двери Черноморского Дома культуры открылись для гостей еще задолго до начала конкурсной программы. В фойе для посетителей организовали выставку прикладного творчества, подготовленную воспитанниками местного центра развития творчества детей и юношества. Первыми в глаза бросаются  великолепные панно из виол, которые только при ближайшем рассмотрении оказываются связанными из обычных ниток. Кроме того, изделия из бисера, вышитые картины, инсталляции из овощей, модульное оригами и даже воздушный торт, из обыкновенных бумажных салфеток. Творческое объединение «Юный дизайнер», своё название полностью оправдало, представив в экспозиции предметы декора из самых неожиданных материалов.

Мероприятие поселкового масштаба, собрало столько гостей,  что на всех не хватило мест, зрители стояли в проходах, на лестницах и балконах. Начался праздник открытием марафона «Цветик-семицветик». Бессрочная акция стартовала в 2008 году и с тех пор только набирает обороты.

В рамках марафона гостям праздника показали сюжеты о детях, нуждающихся в лечении. Чужое горе никого не оставило равнодушным. Каждый постарался внести деньги в боксы для пожертвований.

На сцене главные герои этого мероприятия – дети, а жюри – заслуженные работники культуры Северского района. Задача комиссии – выбрать лучших для участия в муниципальном этапе конкурса. В свою очередь победители которого будут представлять район на грандиозном краевом гала-концерте. Юные артисты представили вокальные, хореографические, и даже цирковые номера.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!