+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Пейте дети молоко – будете здоровы

29.11.2012
Пейте дети молоко – будете здоровы

К питанию школьников в школе № 45 подходят с ответственностью, стараясь сделать полезную еду еще и вкусной. Возраст ребят также учитывается и питание детей от 7 до 11 лет отличается от еды, которую получают старшеклассники. Несколько поваров готовят обеды на школьной кухне, за 45 минут, в течение которых длится урок, они должны подготовить порции, и накрыть на стол. Пустые тарелки - самая лучшая благодарность за их старание.

В школе нет детей, которые отказываются от еды, все ребята питаются с аппетитом. Раз в неделю дополнительно к обеду школьники получают 200 грамм молока. Полезный напиток упакован в индивидуальный пакет тетра пак, к которому прилагается трубочка. Помимо соблюдения санитарных норм такая упаковка очень удобна в использовании. А яркий дизайн привлекает ребят.

Главная задача Программы «Школьное молоко» - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию. Не секрет, что этот продукт содержит множество полезных витаминов и микроэлементов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!