Рейд по соблюдению «Детского закона»

29.11.2012
Рейд по соблюдению «Детского закона»

Ежедневно штабы по реализации «детского закона» начинают свою работу в девять часов вечера. Они функционируют в каждом поселении. Помимо этого дежурит и районный штаб, который проверяет местные. Его работа начинается с принятия информации от поселений. Каждый штаб передает данные о маршруте и участниках рейдовой группы, которые заносятся в журнал. В среду в станице Северской дежурил пеший патруль. В его составе сотрудник полиции, работник общеобразовательного учреждения и представитель казачества. К группе присоединились и дежурные районного штаба, которые обошли центр станицы, парк, территорию возле рынка, район 43 и 45 школ. В общественных местах и на улицах Северской несовершеннолетних выявлено не было. Кроме того в такое время суток на глаза группы попалось всего несколько человек, достигших 18-летнего возраста. Видимо начинающаяся зима, середина учебной и рабочей недели стали серьезным поводом для соблюдения «детского закона».