+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

К сведению работодателей, заказчиков работ (услуг) и иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей

29.11.2012
К сведению работодателей, заказчиков работ (услуг) и иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей

Постановлением главы администрации Краснодарского края от 8.08.2003 № 767 (с изменениями от 13.06.2012) уполномоченным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края по определению потребно­сти в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот в Краснодарском крае определен департамент труда и занятости населения Краснодарского края (далее - департамент).

Функции по организации и координации работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот возложены на департамент.

Работодатели могут подготовить заявку с использованием информацион­ного комплекса «Миграционные квоты», расположенного по адресу в сети Интернет www.migrakvota.gov.ru.

АИК «Миграквота» позволяет отослать заявку в уполномоченный орган, отслеживать этапы ее рассмотрения, добавлять заявки на корректировку квоты.

Использование информационной системы существенно экономит время работодателя на оформление заявки. АИК «Миграквота» имеет систему подсказок (включает коды профессий, видов экономической деятельности, госу­дарств происхождения иностранных работников и т.д.), удобный интерфейс, возможность связаться с уполномоченным органом и разработчиками системы.

При заполнении заявки указывается дата обращения в государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города (района)» за получе­нием государственной услуги по подбору подходящих работников по месту фактического привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности.

Готовую заявку, оформленную в АИК «Миграционные квоты», необхо­димо сдать в департамент с подписью и печатью до 1 мая 2013 года.

Следует иметь ввиду, что в соответствии с подпунктом 2.5.3 Краснодар­ского краевого трехстороннего Соглашения между Краснодарским краевым объединением профсоюзов, Краснодарским краевым (региональным) объединением работодателей «Федерация объединений работодателей Кубани» и ад­министрацией Краснодарского края на 2011 - 2013 годы (решение от 21.02.2011 № 1-3) работодатели, заявляющие потребность в привлечении наемных работников из стран дальнего и ближнего зарубежья, устанавливают заработную плату не ниже среднеотраслевого уровня, сложившегося по состо­янию на 1 января текущего года.

Работодатели, допустившие нарушения порядка привлечения и использования иностранных работников, привлекаются к административной ответ­ственности согласно статьям 18.15 и 18.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Форму заявки, порядок ее заполнения, дополнительную информацию о порядке ее рассмотрения работодатели могут получить в департаменте или на сайте : www.kubzan.ru или работа-на-кубани.рф.

Прием заявок осуществляется в рабочие дни с 9 ч. 30 мин. до 17 ч. 10 мин., перерыв на обед с 13 ч. до 13 ч. 50 мин., по адресу: 350010, г. Красно­дар, ул. Зиповская, д. 5, каб. 201, телефон для справок: (861) 252-45-07.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!