+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Здоровье матери - это здоровье семьи и страны

27.11.2012
Здоровье матери - это здоровье семьи и страны

Уже с утра, несмотря на непогоду, в районном ДК было шумно, многие взрослые пришли с детьми. Волонтеры – медсестры ЦРБ и ребята, привлеченные управлением по молодежной политике, – встречали посетителей у входа и объясняли, где и что можно проверить, а где получить необходимую консультацию специалистов.

Желающие посмотреть и послушать праздничный концерт творческих коллективов и солистов района собрались в зале ДК. Здесь же, перед началом концерта состоялось и торжественное открытие Дня здоровья.

Первый заместитель главы Северского района Виолетта Лукьянова по поручению Адама Джарима приветствовала присутствующих. Поздравила всех с Днем здоровья, который превратился в нашем районе уже в традиционный, а сегодня стал еще и праздником, посвященным Дню матери. Пожелала здоровья и счастья.

Выступившая затем начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям Министерства здравоохранения Краснодарского края Тамара Перепелкина отметила, что быть здоровым – это значит быть счастливым и успешным. А здоровье матери – это еще и здоровье семьи и страны в целом.

– Ваше здоровье в большей степени в ваших руках, – сказала Тамара Николаевна, – ну а мы поможем вам сохранить его.

Главный врач района Манолис Анаников поблагодарил районное и краевое руководство за внимание, заботу о здоровье населения и призвал присутствующих вести здоровый образ жизни.

Если говорить о статистике Дня здоровья, то больше всего пациентов побывало на приёме у врачей-педиатров – 254 человека. Около четырех сотен проконсультировались у врачей: невролога, эндокринолога, гинеколога, терапевта, около сотни сделали флюорографию.

Желающие также получили консультации у онколога, психолога, специалистов медико-социальной службы и других. А всего прошли обследование и получили консультации 1435 человек, патология выявлена у 255.

На Дне здоровья была проведена также акция «Цветик-самоцветик» по сбору денежных средств на лечение детей, выставка санитарных бюллетеней, посвященных Дню матери. Была организована продажа продуктов пчеловодства, выездная торговля.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!