+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

26.11.2012
Планерное совещание

Под председательством исполняющего обязанности главы района Виолетты Лукьяновой первыми об исполнении финансирования краевых целевых программ отчитались глава Северского поселения Игорь Крикун, исполняющий обязанности главы Афипского поселения Денис Латыш и глава Черноморского поселения Айбек Кимсанов. Они рассказали присутствующим, что участвуют в краевых программах и стараются успеть до конца года реализовать все намеченные планы.

Решением главы района Адама Джарима на прошлой неделе состоялся первый день контроля в городских и сельских поселениях. В назначенный день руководство и сотрудники районной администрации выезжают в заранее запланированное поселение с целью проведения проверки своего направлении работы и конечно, в-первую очередь, оказания содействия и методической помощи в устранении выявленных нарушений.

Проверки были проведены в Афипском, Григорьевском и Смоленском поселениях. Главы этих поселений сообщили, что часть недочетов уже устранены в выходные дни, но некоторые проблемы нельзя решить одним днем и необходимо время на изменение ситуации.

По вопросу сбора местных налогов с физических лиц, заместитель главы администрации Галина Костенко, доложила, что в районе до сих пор есть недобросовестные налогоплательщики, которые в свою очередь известны всему району. Решить данную проблему можно с помощью судебных приставов, и схема дальнейших действий уже обсуждается на краевом уровне. По итогам планерного совещания было принято решение через некоторое время еще раз провести срез налогоплательщиков и посмотреть изменившуюся ситуацию.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!