+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Конкурс «Кулинарная симфония для мамы»

19.11.2012
Конкурс «Кулинарная симфония для мамы»

Северский район не остался безучастным в гастрономическом поединке. Наши рукодельницы представили свои творения во всех номинациях.

В номинации «Кубанские разносолы» представила Северский район пенсионерка Людмила Кирпенко. На конкурс она привезла  маринады собственного приготовления. Людмила  Игнатьевна в подобном мероприятии участвует первый раз, в подготовке к конкурсу ей помогали внуки.

Карвингом – фигурной вырезкой из овощей и фруктов Елена Лобода занимается уже более трех лет. На изготовление своей работы  «Дары Кубани» ушло около двух дней. А овощей и фруктов более 20 видов.

«Красна изба пирогами» в такой номинации, жительница поселка Афипского Нино Зиброва, привезла свою вкуснейшую выпечку. Еще в молодости, этому мастерству ее обучила мама, а теперь, уже по семейной традиции, она обучает своих дочерей.

Каждый район, представил на конкурсе только самые лучшие работы, а так же старался выделиться оригинальностью из общей массы конкурсантов, тем самым усложняя работу членов жюри.

По итогам краевого конкурса, лидерами стали Крымский, Калининский и Мостовской районы. Несмотря на то, что представители нашего муниципалитета не заняли призовые места, они выразили готовность к достойному участию в кулинарном поединке на следующий год.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!