Освящение дороги

16.11.2012
Освящение дороги

Во всём мире в результате ДТП ежегодно погибает более миллиона человек, от 20 до 50 млн. – получают травмы различной степени тяжести. Накануне памятного дня в свято –Никольском храме станицы Северской прошёл молебен о путешествующих. Отец Михаил, к которому присоединились и инспекторы дорожной безопасности, помолились за всех участников дорожного движения.

После молебна священник, в сопровождении сотрудников полиции выехал на трассу Краснодар – Новороссийск, в районе поселка Ильского, на место где разбилась ни одна машина. Патрульные, на несколько минут перекрыли движение транспортного потока. Привычный шум автомашин стих и трасса буквально замерла. В звенящей тишине  Отец Михаил освятил дорогу  в обоих направлениях

После этого водителям вновь позволили проезд. Священник окропил святой водой и проезжающие автомашины, щедро раздавая частицы благодати всем участникам дорожного движения. В воскресенье, по окончании службы во всех храмах Краснодарского края пройдёт панихида по всем погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.  Кроме того, в  Северском Свято-Никольском храме с двенадцати до часу дня батюшка освятит автомобили всех желающих.