В Северском районе отметили 4 ноября - день народного единства

06.11.2012
В Северском районе отметили 4 ноября - день народного единства

4 ноября, страна отметила День народного единства. Это сравнительно молодой праздник, уходящий корнями глубоко в историю. Точнее, в 1612 год, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

По всей стране проходят торжественные мероприятия, шествия, концерты, в которых участвуют сотни тысяч человек.

Любой праздник богат традициями. Официальными и нет. В Северском районе во второй раз прошел фестиваль национальных культур «Северская радуга талантливых народов». Этот праздник становится  традиционным и  не оставляет равнодушными ни одного жителя нашего района. В начале мероприятия глава района Адам Джарим сердечно поздравил всех присутствующих с государственным праздником – с Днем народного единства! В своем выступлении он отметил, что в стремлении  к единению и  миру фестиваль помогает наводить мосты дружбы, делает уникальным культурные события, долгожданные встречи искренних и верных друзей, чьи традиции, музыка, песни, танцы сближают государства и целые народы  независимо от национальности и религиозных убеждений.

А самое главное, что всех нас объединяет великое чувство любви и благодарности родной земле.

На сцене Северского ДК в этот день выступили представители национальностей проживающих в районе.