Всекубанская акция Кубань на встречу играм в Сочи

30.10.2012
Всекубанская акция Кубань на встречу играм в Сочи

В субботу третьего ноября олимпийский флаг прибудет в муниципалитет. Всекубанская акция стартовала в Краснодарском крае в соответствии с распоряжением губернатора Александра Ткачёва. Она проводится с апреля 2010-го по декабрь 2013 .За это время символ олимпиады посетит все муниципальные образования края. Первым её принял Ейский район, а завершение планируется в Сочи.  Поддержать проведение олимпийских и паралимпийских игр смогут и жители Северского района. Торжественная передача эстафеты состоится 3 ноября 11:30 в спорткомплексе поселка Афипского. Далее олимпийский флаг будет путешествовать по всем поселениям  района до 1 декабря.  В рамках акции планируется провести более 150 спортивных соревнований. Уже в первого ноября в 12:00 стартуют игры по мини футболу в станице Северской, а в 13:00 официальные игры детской баскетбольной лиги в поселке Афипском.  Акция «Кубань – навстречу Играм в Сочи!» является уникальной в мировой истории спорта. Подобные мероприятия, предваряющие начало Олимпийских игр, не проводились ранее в странах – хозяйках главных спортивных состязаний планеты.