Фестиваль «За Веру Кубань и Отечество » в школе № 43

23.10.2012
Фестиваль «За Веру Кубань и Отечество » в школе № 43

Программа патриотического воспитания в школе реализуется уже многие годы. Взяв за основу всекубанский лозунг, ученики провели свой фестиваль, который посвятили дружбе народов. На школьной площади  ребята создали целый городок национальностей.  Разные классы представили культуру адыгов, славян, казаков, греков и армян.

Школьники показали культуру, традиции, обычаи и кухню разных народов. В импровизационном представлении ученики вспомнили об истории кубанской земли начав, с самых её истоков - дарования Кубани Екатериной второй. Ребята воспроизвели переселение казаков.

Каждая народность представила не только традиционные  костюмы, песни и танцы. Ученики сами постигали азы национальной кухни. Армянскую долму, греческий салат и кубанские вареники заранее готовили вместе с родителями. Особую роль ребята уделили национальным обрядам.

Подготовка и участие в фестивале поможет ребятам ближе познакомиться с культурой разных национальностей. Татьяна Адвахова директор школы № 43 планирует сделать мероприятие  ежегодным.