Конкурс рисунков

22.10.2012
Конкурс рисунков

К празднованию юбилея Краснодарского края, в Северском районе прошло много мероприятий, направленных на изучение истории, быта и традиций Кубани. Муниципальный творческий конкурс рисунков, проводимый управлением по вопросам семьи и детства, был так же приурочен к празднованию 75-летия Краснодарского края. В нем принимали участие дети из приемных семей Северского района. В возрастной категории от 5 до 7 лет обладателем первого места стал Сергей Макаров, в возрасте от 8 до 11 лет – Максим Лазовский. Самой взрослой конкурсанткой стала Вероника Антонова, которая представила на конкурс две картины. На одной из их них она изобразила, как маленького мальчика посвящают в казаки, а на другой работе - Кубанский натюрморт.

Участие в конкурсе позволило детям изобразить на рисунках жизнь и быт кубанского народа в недавнем прошлом. Для этого они посетили множество уголков Кубани, на уроках в школе изучали историю родного края. Все победители получили почетные грамоты и памятные призы. Самые лучшие работы пополнят музей администрации Северского района.