+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Объезд полей

28.09.2012
Объезд полей

Смоленский филиал ООО «Предгорье Кавказа» приступил к севу озимых. Поле почти вплотную примыкает к трассе Краснодар-Новороссийск. Любовь Романовская предложила обратить внимание на работу новой сеялки. Это украинская «Червона Рута». Она хорошо себя показала в деле, поэтому «Предгорье» приобрело их пять штук. После дождя земля хорошо поддалась обработке, и поле качественно подготовили к севу. Главный агроном предприятия Эдуард Омельченко рассказал гостям, что это первый сектор, на котором сеют ячмень, он займет 200 гектаров. А всего озимых планируется 3000 гектаров. В прошлом году было в 2 раза меньше, так что долго раскачиваться некогда.

Следующий объект посещения - хозяйство «Колосок». Земли предприятия расположены за западной окраиной поселка Афипского и в окрестностях хутора Коваленко. Директор «Колоска» Виктор Андреев и главный агроном Эдуард Никитенко познакомили главу района с историей своего детища. Когда-то это было скромное подсобное хозяйство треста «Краснодаргазстрой». За последние  пять лет «Колосок» крепко встал на ноги. Изменился не только статус, но и его качественное состояние.

Голый мороз минувшей зимой уничтожил половину посевов озимых, но те поля,  что не пострадали дали хороший урожай. С каждого гектара хлебной нивы получено в среднем по 43 центнера зерна. Планы на будущее воодушевляют.

Механизатор Алексей Самойленко за штурвалом импортного трактора «Нью Холланд» чувствует себя комфортно, и работать здесь ему нравится. Новая сеялка «Джон Дир» гарантирует, что сев будет выполнен качественно, по всем правилам агротехники.

Проверив работу аграриев, глава района Адам Джарим сделал оптимистичные прогнозы.  

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!