Видеоконференция антинарко

27.09.2012
Видеоконференция антинарко

Слаженная работа антинаркотических комиссий края за последние несколько месяцев дала свои результаты. На 1 июля 2012 года количество наркозависимых снизилось почти на  тысячу человек, около 100 из них снято с учета по смерти. Но все, же в 19  районах наркоситуация остается более чем напряженной. Краевая комиссия проанализировала работу многих муниципалитетов, среди них Апшеронский, Белореченский, Каневской и Северский районы. На этих территориях наркопоказатели превышают среднекраевые, и работа по решению данной проблемы ведется недостаточно. Ошибки  и острые проблемы члены комиссий глубоко не анализируют.  Например, в Северском районе за последнее время впервые поставлено на учет 10 человек, все зависимые употребляют дизоморфин. В общем, таких в муниципалитете около 360-ти человек. А проблема именно с этим наркотиком на заседаниях комиссии не рассматривалась, также в районе практически не выявляются наркопритоны.