Подрыв Авиабомбы

30.08.2012
Подрыв Авиабомбы

29 августа на горе Ламбина Смоленского поселения был обезврежен боеприпас времен  Великой Отечественной войны.

На несколько дней раньше поисковый отряд «Собор» обследовал территории леса на горе Ламбина и его руководитель Александр Сасин наткнулся на снаряд длиной около полутора метров.  Это была немецкая авиабомба, примерный калибр - 250 килограмм.

Разминировать снаряд приехала группа 495-го спасательного центра города Ростов-на-Дону. Повезло, что бомба оказалась в лесной зоне на расстоянии  около 7  километров от поселения и эвакуация людей не понадобилась.

Неожиданную находку решили также взорвать. После подрыва на месте авиабомбы осталась воронка диаметром 4 метра.