Собрание с активом Калужского поселения

22.08.2012
Собрание с активом Калужского поселения
Открытость власти – одна из основ правового общества. Отчеты, и встречи с населением позволяют ближе познакомиться с их насущными проблемами. Собрание жителей и специалистов местной и районной администрации прошло в станице Калужской. На встрече говорили о проделанной работе и основных проблемах населенного пункта. Сход граждан с представителями власти прошел в станице Калужской. Подобные собрания пройдут во всех поселениях района. Первой на встрече выступила с докладом исполняющая обязанности главы администрации станицы Калужской Гульфия Иванченко. Для нее это первый сход, к обязанностям новый руководитель приступил только в этом году. Несмотря на непродолжительное пребывание в должности, Гульфия Иванченко знает все про свою родную станицу. Гульфия Иванченко рассказала гражданам, о составляющих местного бюджета и подробно остановилась на его расходной части. Сейчас в Калужской осуществляется газификация поселения. Большие затраты на подведение в дома жителей голубого топлива заставляют администрацию сократить расходы на решение других проблем. Например, на ремонт дорог в бюджете 2012 года запланировано всего 70 тысяч рублей. Также говорили о медицинском обслуживании, уровне преступности, санитарном состоянии. В этом году была решена еще одна важная проблема станичников. В поселении начал приём врач общей практики. Долгое время его просто не было. Также на собрании граждане заслушали доклад председателя Совета Северского района Валерия Зверева. Жители задавали множество вопросов, которые в основном были адресованы администрации поселения.