В Северском районе проходит ремонт распределительных сетей

17.08.2012
В Северском районе проходит ремонт распределительных сетей

В рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. специалисты филиала провели работы по улучшению надежности энергоснабжения сельских потребителей. В частности в станице Новодмитриевская проведены работы по разукрупнению воздушной линии 0,4 кВ для перераспределения нагрузок от трансформаторного пункта (ТП) 6/0,4 кВ НД66-618. Установлена дополнительная трансформаторная подстанция мощностью 180 киловольт-ампер (кВА), что позволит обеспечить бесперебойным энергоснабжением потребителей улиц Пролетарская и Октябрьская в период сезонных пиковых нагрузок.

В поселке Афипский была произведена замена в ТП-10/0,4 кВ существующего трансформатора 160 кВА на трансформатор большей мощности 250 кВА. В Станицах Северская и Ставропольская специалистами смонтировано 1,5 км самонесущего изолированного провода взамен неизолированных проводов.

Техническое перевооружение распределительных сетей Северского района направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей, к которым относятся потребители быта, предприятия промышленности, детские сады, школы, больницы.