«За Веру, Кубань и Отечество»

08.08.2012
«За Веру, Кубань и Отечество»

В зале районного дома культуры собрались, те, кому не безразлична судьба России, Кубани и нашей малой родины. Это врачи и учителя, ветераны и молодежь, руководители учреждений и организаций, представители общественности, казаки, настоятели храмов, почетные жители, работники  администраций, представители национальных диаспор и многие другие.

Участники форума почтили минутой молчания погибших во время наводнения в городе Крымске.

Вниманию присутствующих представили фильм Северского телевидения о трагедии в городе Крымске и работе северского штаба в период с 09 по 22 июля 2012 года.

В своем выступлении на форуме глава выразил благодарность всем жителям северского района за участие в ликвидации последствий  наводнения и оказания помощи соседям.

Однако – продолжил Адам Шахметович -  надо помнить, что мы нужны друг другу не только в трудные времена, но и для того, чтобы строить общее будущее.

Нет сомнения в том, что в скором будущем город Крымск станет одним из красивейших уголков нашей Кубани, потому, что каждый из нас уезжая, оставил там частичку своей души.

Новое общественное движение еще больше сплотит наш народ, вне зависимости от  социального статуса и рода занятий.

Сегодня мы с вами, дорогие земляки, собрались не только для того, чтобы поддержать инициативу губернатора о создании общественного движения «За Веру! Кубань! И Отечество!», но и открыто заявить о том, что каждый из нас готов делать все для сохранения стабильности и процветания нашей малой Родины, родного Северского района, Кубани и России.

Мы с гордостью  можем заявить, что в нашем районе нет конфликтов на национальной и религиозной почве.

Это ярко демонстрируют  районные фестивали национальных  культур, на которых мы с интересом узнаем традиции и  обычаи друг друга. И на которых мы понимаем, что почитание предков, любовь к земле, уважение отца, матери, женщины - это общечеловеческие ценности, а их надо закладывать и воспитывать с самого детства, с молоком матери.

Мы живем в мире и согласии, стараемся воспитывать в наших детях веру в добро и справедливость, уважение к людям разных национальностей и разных религий.

Кубань – это наша земля, это наша малая Родина, это наш гостеприимный и уютный дом, который мы никому и никогда не дадим разрушить.

Так мы жили, живем, и будем жить! Так будут жить наши внуки и правнуки!

Наше Отечество – наша Кубань и наша Вера всегда с нами!

На форуме выступили: Лемешко Виктор Алексеевич (председатель совета стариков Северского казачьего общества), Константиниди  Мария Ивановна (председатель Северского общества греков), Отец Кирилл (настоятель Свято-Никольского храма пос. Ильского), выпускник 2012 года, золотой медалист и теперь уже студент Кубанского государственного университета Даниил Беспалов.

Все выступающие поддержали инициативу губернатора Александра Николаевича Ткачева, о создании краевого движения

« За Веру Кубань и Отечество» . Председатель совета муниципального образования северский район Валерий Валерьянович  Зверев представил участникам форума резолюцию и  состав районного координационного совета.

Джарим Адам Шахметович (глава МО Северский район, член краевого координационного совета).

Отец Петр (настоятель Свято-Никольского храма ст. Северская).

Зверев Валерий Валерьянович (председатель Совета МО                           Северский район).

Лукьянова Виолетта Сергеевна (помощник главы МО Северский район, уполномоченный по правам ребенка).

Лемешко Виктор Алексеевич (председатель совета стариков Северского казачьего общества).

Ивлева Зоя Федоровна (директор Азовского дома культуры).

Дягель Ирина Михайловна (заведующая ЦРР п. Ильский).

Константиниди  Мария Ивановна (председатель Северского общества греков).

Шамара Юрий Алексеевич (генеральный директор ООО «Ильский НПЗ»).

Ачмиз Руслан Борисович (председатель адыгейской диаспоры).

Иванисов Виталий Викторович  (агроном КФХ Козлова А.И.).

Каркин Константин Петрович (представитель молодежи Северского района).

Репович Милислав Бориславьевич  ( председатель сербской диаспоры).

Акопян Аркадий Хоренович ( председатель армянской диаспоры).

Масляк Анатолий Владимирович (главный врач Черноморской РБ № 1)

Координационному  совету поручено  разработать программу действий районного общественного движения «За Веру, Кубань и Отечество».