Ликвидация последствий дождя

17.07.2012
Ликвидация последствий дождя

В ходе обследования было установлено, что причиной подтопления явились кратковременные сильные осадки, в результате которых вода с прилегающих полей поступила через водопропускные сооружения под федеральной автодорогой «Краснодар – Новороссийск» на территорию ст. Северской, в тоже время было установлено, что никаких аварий на прудах, расположенных в предгорной зоне не было.

С целью отвода воды от жилой зоны ст.Северской было принято решение районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности «О мерах по предотвращению подтопления ливневыми водами ст.Северской», которым утвержден конкретный план работ, в том числе очистка и расширение ливневого водоотвода проходящего вдоль ул. Южной.