+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Обращение главы к жителям Северского района

01.06.2012
Обращение главы к жителям Северского района

Уважаемые земляки!

В целях формирования пенсионных накоплений и повышения уровня пенсионного обеспечения граждан принят федеральный закон от 30.04.2008г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» , который определяет порядок добровольного вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, устанавливает порядок и условия уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, взносов работодателя, а также порядок предоставления государственной поддержки формирования пенсионных накоплений.

Закон имеет большую социальную значимость, так как призван экономически стимулировать личную ответственность гражданина за формирование своей будущей пенсии. Государство в свою очередь намерено материально поддерживать каждого, кто будет самостоятельно уплачивать дополнительные страховые взносы, посредством софинансирования пенсионных накоплений.

Кроме того, в соответствии с вышеуказанным Федеральным законом , Управлением Пенсионного фонда РФ в Северском районе ведется работа по информированию граждан в части реализации их прав на вступление в добровольные правоотношения для уплаты дополнительных страховых взносов, разъясняются открывающиеся возможности улучшить свое материальное положение при выходе на пенсию. Особенно это касается молодого поколения - тех , у кого в составе индивидуального лицевого счета имеется накопительная составляющая. В настоящее время, уже 690 северчан вступили в программу государственного софинансирования, для увеличения своей будущей пенсии.

Призываю всех жителей Северского района заранее позаботиться о своей будущей пенсии и вступить в программу государственного софинансирования.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!