+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Библиотечный прайм-тайм»

26.05.2012
«Библиотечный прайм-тайм»

26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, в Центральной районной библиотеке станицы Северской состоялась общекубанская акция «Библиотечный прайм-тайм».

Вниманию участников события была предложена Книжная экспозиция «Вкусная книга». Издания, представленные на выставке, служили подсказкой для ответов на вопросы викторины. У ребят из молодежного движения «Молодая гвардия», была возможность продегустировать блюда, приготовленные по рецептам из популярных литературных произведений. Главным призом была книга «Русская кухня».

Для гостей Акции была предложена Выставка-дегустация «Ароматная книга», где нужно было ответить на вопросы викторины, исполнить частушку, вспомнить пословицу или поговорку о чае. Победителям был подарком Информационный буклет «Драгоценный напиток» с рецепты заваривания чая. Каждый посетитель мог продегустировать чай с различными травами.

На разноцветных лоскутках участники акции, для Банера-квилте (лоскутное одеяло) «Читайте главное! Главное читайте!», все желающие имели возможность написать список любимых книг, оставить свои пожелания, впечатления, признания в любви к книгам и библиотеке.

В «Горнице поэтической песни» звучали русские народные и кубанские песни в исполнении Любовь Григорьевны Голлоевой и хора ветеранов под управлением Вячеслава Александровича Веремеева. Многие песни были знакомы и любимы участникам песенного калейдоскопа, и не составляло большого труда назвать автора стихов.

Для детей была организована в Центральной детской библиотеке «Сказочная эстафета» - литературное ориентирование по известным сказкам. Ребята с удовольствием приняли участив эстафете, которую проводили герои сказок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!