+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

С новым полем! С новым голом!

10.05.2012
С новым полем! С новым голом!

Вечером 6 мая на «Олимпе» было многолюдно. Радость открытия нового спортивного сезона пришли разделить юные атлеты, тренеры и ветераны спорта, футбольные болельщики и просто неравнодушные к событию люди. Многие пожаловали на стадион семьями. Чувствовалось всеобщее праздничное настроение.

Первый спортивный праздник на «Олимпе» – это, безусловно, значимое событие для жителей райцентра, и едва ли найдется человек, абсолютно равнодушный к нему. Поздравить станичников приехали почетные гости из края – заместитель губернатора Краснодарского края, председатель краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко и депутат Законодательного Собрания  Краснодарского края Владимир Волчихин.

Глава Северского района Адам Джарим тепло поприветствовал гостей стадиона, болельщиков, игроков районной команды «Собер» и Темрюкских футболистов – команду «Тамань», которым предстояло сразиться на новом поле. Открывая футбольный сезон – 2012, Адам Шахметович пожелал:

- Пусть болельщики сегодня станут свидетелями яркой и бескомпромиссной борьбы, и пусть каждый спортсмен покажет свой лучший результат!

Иван Перонко отметил, что футбольных полей такого высокого качества, как на северском «Олимпе», в крае немного – всего три, и выразил надежду, что северские игроки будут здесь успешно тренироваться и множить свои победы на соревнованиях. Кстати, Ивану Александровичу тоже довелось когда-то играть на нашем стадионе, правда, поле тогда было – не чета нынешнему.

Несколько слов в честь открытия сезона сказал северчанам Владимир Волчихин. Он отметил, что вместе с заново отстроенным стадионом у нас появилась хорошая возможность увести детей и подростков с улицы, занять их полезным и достойным делом.

Со словами огромной благодарности к администрации края и районной власти выступил глава Северского сельского поселения Игорь Крикун.

- Сейчас я испытываю два чувства, – сказал Игорь Васильевич. – С одной стороны гордость и радость от того, что в нашем поселении теперь есть замечательный стадион. А, с другой – чувство сожаления, что такого  не было в мое время.

Программа праздника продолжилась выступлением акробатов северской ДЮСШ и музыкальными номерами от юных талантов Северского района Эдгара Саакяна, Миши Тищенко, Сережи Денисенко, коллективов «Небеса», «Ритм жизни», «Югстар» и других.

В небо взмыли разноцветные шары, и торжественная часть праздника завершилась.

Первый мяч разыграли Адам Джарим, Иван Перонко, Владимир Волчихин и Игорь Крикун, после чего на поле вышли команды.

На восемнадцатой минуте игры, сорвав шквал аплодисментов, первый гол в ворота гостей забил наш футболист Максим Константиниди.

«Баталия» завершилась со счетом 5:2 в пользу команды «Собер» Северского района. Начало положено, и, как пожелал Иван Перонко, пусть наших футболистов на родном стадионе ждут только победы!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!